SV Rot-Weiß Schlafhorst

Werfertag U14-20 / Regio Hammer/ Regio Stabhoch

am 17.09.2016 in Werkssportplatz Schlafhorst - Werkssportplatz Carlstr. Übach-Palenberg

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

17.09.2016 / 17:40

 

Regio HS-AC-DN-EUS

KM Heinsberg

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M14

Jugend M15

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

Seniorinnen W30

Senioren M35

Senioren M60

Seniorinnen W60

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer

 

Stabhochsprung Männer

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Sturm, Karl

1993

NO

Aachener TG

3,90

m

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

330

340

350

360

370

380

390

400

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Sturm

-

-

-

-

-

o

xo

xxx

 

Männliche Jugend U20

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Kleist, Kristoffer

1997

NO

ART Düsseldorf

17,73

m

 

17,05

17,73

x

x

x

x

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Kleist, Kristoffer

1997

NO

ART Düsseldorf

54,90

m

 

x

51,76

x

x

54,90

x

 

Männliche Jugend U18

 

Stabhochsprung MJ U18

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Giese, Sebastian

1999

NO

Aachener TG

3,60

m

 

 

330

340

350

360

370

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Giese

-

xo

xo

xo

xxx

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Fischer, Till

1999

NO

ART Düsseldorf

12,31

m

 

12,01

x

12,29

12,31

x

x

 

2.

Knothe, Sebastian

2000

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

9,91

m

 

9,86

9,59

9,91

9,28

9,68

9,22

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Godschalk, Nick

1999

NED

AV Unitas

48,90

m

 

47,04

47,10

48,90

46,94

x

x

 

2.

Fischer, Till

1999

NO

ART Düsseldorf

40,24

m

 

35,70

x

40,24

37,24

x

36,65

 

Speerwurf MJ U18 700 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Knothe, Sebastian

2000

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

36,78

m

 

26,95

32,37

33,92

34,24

36,78

33,47

 

Jugend M15

 

Diskuswurf M15 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Wijnhoven, Fabiel

2001

NED

Achilles Top Kerkrade

44,00

m

 

40,15

40,46

44,00

x

x

36,80

 

2.

Geurts, Remie

2001

NED

AV Unitas

43,06

m

 

43,06

42,86

39,37

x

40,93

40,33

 

3.

Bönnen, Max Johannes

2001

NO

DJK Elmar Kohlscheid

26,62

m

 

x

x

26,62

x

x

x

 

Hammerwurf M15 4 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Bönnen, Max Johannes

2001

NO

DJK Elmar Kohlscheid

31,99

m

 

30,20

31,37

x

x

x

31,99

 

Jugend M14

 

Diskuswurf M14 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

van der Meulen, Matthijs

2002

NED

Achilles Top Kerkrade

30,90

m

 

30,08

29,30

24,81

30,90

x

28,23

 

2.

Reinartz, Max

2002

NO

DJK Frankenberg 1912 Aachen

30,70

m

 

x

24,60

x

28,18

25,50

30,70

 

3.

Lewark, Noah Alexander

2002

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

18,10

m

 

x

17,05

15,30

18,10

x

15,54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hammerwurf M14 4 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Reinartz, Max

2002

NO

DJK Frankenberg 1912 Aachen

32,06

m

 

32,06

x

28,07

x

25,09

27,58

 

2.

Michiels, Luca

2002

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

15,08

m

 

x

15,08

x

x

14,44

14,37

 

Jugend M13

 

Kugelstoß M13 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Kern, Clemens

2003

NO

Alemannia Aachen

11,36

m

 

11,36

10,49

9,79

x

9,94

10,54

 

2.

Knothe, Noah

2003

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

8,76

m

 

7,89

7,74

8,76

8,41

7,59

8,54

 

Diskuswurf M13 750 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Kern, Clemens

2003

NO

Alemannia Aachen

40,04

m

 

39,50

40,04

38,40

39,06

35,50

39,10

 

Speerwurf M13 400 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Kern, Clemens

2003

NO

Alemannia Aachen

32,18

m

 

28,25

27,58

26,22

32,18

28,45

28,68

 

2.

Knothe, Noah

2003

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

32,06

m

 

32,06

x

x

27,89

28,63

26,38

 

Jugend M12

 

Kugelstoß M12 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

7,64

m

 

6,58

6,70

7,64

7,21

6,87

7,42

 

2.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

5,98

m

 

5,80

5,98

5,81

x

5,82

5,67

 

Diskuswurf M12 750 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

17,00

m

 

17,00

x

x

x

x

x

 

2.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

16,28

m

 

x

x

14,76

13,46

16,28

14,92

 

Hammerwurf M12 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

25,10

m

 

25,10

20,35

24,01

23,60

23,34

x

 

2.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

20,39

m

 

19,41

x

20,39

x

17,94

x

 

Speerwurf M12 400 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12

 

1.

Strauß, Han

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

15,56

m

 

14,29

15,56

x

14,86

15,44

x

 

2.

Stawik, Rick

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

15,14

m

 

14,51

14,57

x

x

15,14

x

 

Senioren M35

 

Stabhochsprung Sen. M35

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ritte, Timo

1981

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

3,30

m

 

330

340

350

-----

-----

-----

 

1.

Ritte

o

-

xxx

 

Senioren M60

 

Stabhochsprung Sen. M60

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Ritte, Wolfgang

1953

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

4,00

m

 

 

330

340

350

360

370

380

390

400

412

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Ritte

-

o

-

-

o

o

xo

o

x-

 

Weibliche Jugend U20

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

van der Meulen, Veerle

2000

NED

Achilles Top Kerkrade

43,24

m

 

42,12

43,24

39,80

x

40,39

40,14

 

2.

Giesen, Johanna

1998

NO

Aachener TG

28,73

m

 

28,73

27,98

25,50

27,32

27,07

x

 

Hammerwurf WJ U20 4 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Giesen, Johanna

1998

NO

Aachener TG

30,20

m

 

25,08

27,26

28,00

x

26,95

30,20

 

Weibliche Jugend U18

 

Stabhochsprung WJ U18

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

1.

Schnöring, Luisa

2000

NO

Aachener TG

2,70

m

 

240

250

260

270

280

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Schnöring

o

xxo

o

xo

xxx

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Simnonia, Leonie

2000

NO

ART Düsseldorf

11,32

m

 

x

9,72

11,10

11,32

x

11,19

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Simnonia, Leonie

2000

NO

ART Düsseldorf

34,02

m

 

x

28,24

x

33,88

34,02

x

 

Hammerwurf WJ U18 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Schnöring, Luisa

2000

NO

Aachener TG

26,39

m

 

22,86

24,22

23,44

25,18

26,39

x

 

Speerwurf WJ U18 500 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Bauser, Anna

1999

NO

Turngemeinde Neuss von 1848

20,94

m

 

18,58

19,91

19,16

18,48

20,94

x

 

Jugend W15

 

Kugelstoß W15 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Kessler, Kleo

2001

NO

Team Voreifel

10,34

m

 

x

9,89

9,37

x

x

10,34

 

2.

Langemeyer, Kristin

2001

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

6,97

m

 

6,88

6,61

6,52

6,06

6,97

6,23

 

Diskuswurf W15 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Kessler, Kleo

2001

NO

Team Voreifel

33,58

m

 

33,58

29,28

31,79

27,46

31,16

28,36

 

 

 

Hammerwurf W15 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Ditmann, Amelie

2001

NO

DJK Elmar Kohlscheid

27,47

m

 

21,13

26,58

24,55

21,38

27,47

25,85

 

Jugend W14

 

Stabhochsprung W14

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

1.

Giese, Laura

2002

NO

Aachener TG

2,40

m

 

240

250

260

-----

-----

-----

 

1.

Giese

xxo

-

xxx

 

Kugelstoß W14 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Giese, Laura

2002

NO

Aachener TG

10,31

m

 

9,39

10,31

8,95

9,64

9,38

8,50

 

2.

Alex, Wendy

2002

NO

Aachener TG

8,92

m

 

8,76

8,71

7,58

7,46

7,82

8,92

 

Diskuswurf W14 1 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Alex, Wendy

2002

NO

Aachener TG

21,73

m

 

21,73

17,60

20,55

19,85

20,05

17,69

 

Speerwurf W14 500 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Giese, Laura

2002

NO

Aachener TG

28,72

m

 

26,36

x

25,30

26,80

28,72

24,65

 

2.

Alex, Wendy

2002

NO

Aachener TG

28,02

m

 

25,29

27,54

24,50

26,90

21,04

28,02

 

Jugend W13

 

Kugelstoß W13 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Aley, Nina

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

7,88

m

 

7,26

7,04

7,25

7,88

7,81

7,58

 

2.

Holz, Cara Sophie

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

6,33

m

 

5,60

5,62

x

5,90

5,79

6,33

 

 

 

Diskuswurf W13 750 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Aley, Nina

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

22,51

m

 

22,51

20,74

19,36

20,81

19,59

21,53

 

2.

Holz, Cara Sophie

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

20,81

m

 

x

x

15,13

19,62

18,78

20,81

 

 

 

Speerwurf W13 400 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Holz, Cara Sophie

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

20,61

m

 

17,28

17,30

19,61

19,92

19,36

20,61

 

2.

Aley, Nina

2003

NO

DJK Elmar Kohlscheid

19,35

m

 

19,22

18,56

18,02

16,77

19,35

16,95

 

 

 

Jugend W12

 

Kugelstoß W12 3 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Joeris, Meret

2004

RL

MTV Bad Kreuznach

6,31

m

 

5,25

6,06

x

6,31

6,26

6,27

 

2.

Helf, Johanna

2004

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

6,14

m

 

4,92

5,85

4,78

6,14

6,07

5,87

 

3.

Schaffrath, Laura

2004

NO

Aachener TG

5,57

m

 

5,07

4,15

4,87

4,63

5,57

5,40

 

Diskuswurf W12 750 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Joeris, Meret

2004

RL

MTV Bad Kreuznach

16,71

m

 

15,80

16,71

16,18

x

x

x

 

2.

Helf, Johanna

2004

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

15,37

m

 

x

13,48

15,37

13,01

12,70

14,72

 

3.

Schaffrath, Laura

2004

NO

Aachener TG

12,24

m

 

x

x

12,24

11,14

x

10,21

 

Hammerwurf W12 2 kg

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Morsbach, Vanessa

2004

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

23,15

m

 

22,69

23,15

x

x

x

20,65

 

Speerwurf W12 400 g

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12

 

1.

Joeris, Meret

2004

RL

MTV Bad Kreuznach

21,34

m

 

18,08

20,63

21,21

18,43

20,06

21,34

 

2.

Schaffrath, Laura

2004

NO

Aachener TG

16,27

m

 

14,09

15,85

12,18

11,63

16,27

14,15

 

3.

Scherz, Paula

2004

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

15,12

m

 

12,90

15,12

12,42

14,46

x

x

 

Seniorinnen W60

 

Stabhochsprung Sen. W60

17.09.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

Ritte, Ute

1952

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

ab.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer

 

Stabhochsprung Männer

17.09.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Ritte, Wolfgang

1953

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

4,00

m

 

2.

Sturm, Karl

1993

NO

Aachener TG

3,90

m

 

3.

Giese, Sebastian

1999

NO

Aachener TG

3,60

m

 

4.

Ritte, Timo

1981

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

3,30

m

 

Schmitz, Christian

1991

NO

Aachener TG

ab.

 

Karadag, Ahmed

2000

NO

Preussen Krefeld Leichtathleti

ab.

 

Thoeren, Tobias

2000

NO

Preussen Krefeld Leichtathleti

ab.

 

Voß, Andreas

1952

NO

Preussen Krefeld Leichtathleti

ab.

 

330

340

350

360

370

380

390

400

412

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Ritte

-

o

-

-

o

o

xo

o

x-

2.

Sturm

-

-

-

-

-

o

xo

xxx

3.

Giese

-

xo

xo

xo

xxx