SV Rot Weiß Schlafhorst e.V.

Offene KM Vierkampf U14 m/w mit Rahmenwettbewerben

am 18.06.2016 in Stadion: Am Bucksberg, Übach-Palenberg - Stadion: Am Bucksberg

 

Ergebnisliste

 

26.06.2016 / 21:31

 

Wettkampfübersicht

Männer

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

Jugend M13

Jugend M12

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M65

Senioren M80

Senioren M85 u.ä.

Frauen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W13

Jugend W12

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W60

Mehrkampf

 

Frauen

 

100 m Frauen

-1,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Hillemacher, Nina

1988

NO

DJK Frankenberg 1912 Aachen

14,11

sec.

 

2.

Krings, Katharina

1996

NO

DJK Gillrath 1911

15,61

sec.

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18

+0,4

18.06.2016

 

1. Zeitlauf

 

1.

Jüssen, Matthias

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

12,46

sec.

 

2.

Stadnichuk, Andrey

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

12,73

sec.

 

3.

Bourceau, Marc

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

13,72

sec.

 

100 m MJ U18

+0,0

18.06.2016

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schulz, Hannes

2001

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

13,01

sec.

 

2.

Jachmann, Joshua

2001

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

13,03

sec.

 

3.

Fleischer, Martin

2000

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

13,43

sec.

 

4.

Tocha, Stephan

2000

NO

SC Myhl LA

13,52

sec.

 

100 m MJ U18

-1,2

18.06.2016

 

3. Zeitlauf

 

1.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

12,18

sec.

 

2.

Pitz, Dennis

2000

NO

Aachener TG

12,45

sec.

 

3.

Stratmann, Steven

1999

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

12,69

sec.

 

4.

Preusche, Laurin

2000

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

13,29

sec.

 

100 m MJ U18

18.06.2016

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

-1,2

12,18

sec.

 

2.

Pitz, Dennis

2000

NO

Aachener TG

-1,2

12,45

sec.

 

3.

Jüssen, Matthias

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

+0,4

12,46

sec.

 

4.

Stratmann, Steven

1999

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

-1,2

12,69

sec.

 

5.

Stadnichuk, Andrey

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

+0,4

12,73

sec.

 

6.

Schulz, Hannes

2001

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

+0,0

13,01

sec.

 

7.

Jachmann, Joshua

2001

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

+0,0

13,03

sec.

 

8.

Preusche, Laurin

2000

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

-1,2

13,29

sec.

 

9.

Fleischer, Martin

2000

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

+0,0

13,43

sec.

 

10.

Tocha, Stephan

2000

NO

SC Myhl LA

+0,0

13,52

sec.

 

11.

Bourceau, Marc

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

+0,4

13,72

sec.

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20

-1,2

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Schmitz, Patrick

1997

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

12,11

sec.

 

Männer

 

100 m Männer

+0,4

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Baumgartner, Sascha

1994

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

13,28

sec.

 

Senioren M40

 

100 m Sen. M40

-0,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Helf, Ingo

1973

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

13,60

sec.

 

Senioren M80

 

100 m Sen. M80

-0,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Borgmann, Hans

1934

NO

VSV Grenzland Wegberg

21,10

sec.

 

Senioren M85 u.ä.

 

100 m Sen. M85

-0,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Hoppe, Felix

1930

NO

VSV Grenzland Wegberg

20,53

sec.

 

Seniorinnen W45

 

100 m Sen. W45

-1,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Schoenen, Astrid

1970

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

14,63

sec.

 

Deckers, Anja

1969

NO

SC Myhl LA

ab.

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m WJ U18

-1,1

18.06.2016

 

Finale

 

1.

Claßen, Julia

1999

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

13,28

sec.

 

2.

Giesen, Leah

2001

NO

Aachener TG

13,99

sec.

 

Malangré, Clara

1999

NO

Aachener TG

ab.

 

Männliche Jugend U18

 

1500 m MJ U18

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Pampa, David

1999

NO

DJK Elmar Kohlscheid

4:49,58

min.

 

Männer

 

1500 m Männer

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Von Danwitz, Max

1989

NO

Turnverein Rheinbach

4:35,57

min.

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

1500 m Männer

18.06.2016

 

Finale gemischter Wettbewerb

 

1.

Von Danwitz, Max

1989

NO

Turnverein Rheinbach

4:35,57

min.

 

2.

Pampa, David

1999

NO

DJK Elmar Kohlscheid

4:49,58

min.

 

3.

Smeets, Hans

1947

NED

Achilles Top Kerkrade

5:02,07

min.

 

4.

Canu, Andreas

1979

NO

Alemannia Aachen

5:15,71

min.

 

5.

Meer, Christiane

1974

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

5:15,88

min.

 

6.

Kampf, Lea-Elisa

1998

NO

SC Myhl LA

5:19,92

min.

 

7.

Herma, Heike

1971

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

5:20,41

min.

 

8.

Müller, Rainer

1950

WE

TuS Deuz

5:43,47

min.

 

9.

Bongen, Gerd

1975

NO

SV Germania Dürwiß

5:45,64

min.

 

10.

Lönes, Ruth

1962

NO

LAZ Mönchengladbach

6:01,59

min.

 

11.

Fähnrich, Monika

1956

NO

LG Ameln/Linnich

6:07,68

min.

 

Schlösser, Nina

2000

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

ab.

 

Senioren M35

 

1500 m Sen. M35

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Canu, Andreas

1979

NO

Alemannia Aachen

5:15,71

min.

 

Senioren M40

 

1500 m Sen. M40

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Bongen, Gerd

1975

NO

SV Germania Dürwiß

5:45,64

min.

 

Senioren M65

 

1500 m Sen. M65

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Smeets, Hans

1947

NED

Achilles Top Kerkrade

5:02,07

min.

 

2.

Müller, Rainer

1950

WE

TuS Deuz

5:43,47

min.

 

Seniorinnen W40

 

1500 m Sen. W40

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Meer, Christiane

1974

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

5:15,88

min.

 

Seniorinnen W45

 

1500 m Sen. W45

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Herma, Heike

1971

NO

DJK Jung Siegfr. Herzogenrath

5:20,41

min.

 

Seniorinnen W50

 

1500 m Sen. W50

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Lönes, Ruth

1962

NO

LAZ Mönchengladbach

6:01,59

min.

 

Seniorinnen W60

 

1500 m Sen. W60

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Fähnrich, Monika

1956

NO

LG Ameln/Linnich

6:07,68

min.

 

Weibliche Jugend U18

 

1500 m WJ U18

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

Schlösser, Nina

2000

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

ab.

 

Weibliche Jugend U20

 

1500 m WJ U20

18.06.2016

 

Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1.

Kampf, Lea-Elisa

1998

NO

SC Myhl LA

5:19,92

min.

 

Frauen

 

200 m Frauen

18.06.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18

 

1.

Schäfer, Hannah

1994

NO

Brühler TV 1879

-0,3

28,18

sec.

 

2.

Krings, Katharina

1996

NO

DJK Gillrath 1911

-0,3

31,59

sec.

 

Männliche Jugend U18

 

200 m MJ U18

+0,0

18.06.2016

 

1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Jüssen, Matthias

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

26,20

sec.

 

2.

Stadnichuk, Andrey

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

27,02

sec.

 

3.

Tocha, Stephan

2000

NO

SC Myhl LA

27,58

sec.

 

4.

Bourceau, Marc

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

28,66

sec.

 

200 m MJ U18

+0,2

18.06.2016

 

2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

24,08

sec.

 

2.

Schmitz, Patrick

1997

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

24,50

sec.

 

3.

Pitz, Dennis

2000

NO

Aachener TG

24,89

sec.

 

200 m MJ U18

-0,5

18.06.2016

 

3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Ringk, Moritz

2000

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

23,98

sec.

 

2.

Schreiber, Niklas

1996

NO

Dürener TV

24,15

sec.

 

3.

Berliant, Maxim

1997

NO

LG Euregio e.V.

24,30

sec.

 

200 m MJ U18

+0,0

18.06.2016

 

4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1.

Utecht, Nils

1999

NO

Dürener TV

23,88

sec.

 

2.

Stratmann, Steven

1999

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

25,91

sec.

 

3.

Schulz, Hannes

2001

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

26,43

sec.

 

4.

Borgmann, Hans

1934

NO

VSV Grenzland Wegberg

47,36

sec.

 

200 m MJ U18

18.06.2016

 

Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

 

1.

Utecht, Nils

1999

NO

Dürener TV

+0,0

23,88

sec.

 

2.

Ringk, Moritz

2000

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

-0,5

23,98

sec.

 

3.

Stawik, Dean

1999

NO

SV Rotweiß Schlafhorst

+0,2

24,08

sec.

 

4.

Pitz, Dennis

2000

NO

Aachener TG

+0,2

24,89

sec.

 

5.

Stratmann, Steven

1999

NO

TuS 1920 Jahn Hilfarth

+0,0

25,91

sec.

 

6.

Jüssen, Matthias

2000

NO

DJK Elmar Kohlscheid

+0,0

26,20

sec.